«Многое и другое сотворил Иисус»

«Многое и другое сотворил Иисус»

Деян 28, 16-20. 30-31
Пс 11(10)
Ин 21, 20-25

Святой Павел в сопровождении конвоя путешествовал из Иерусалима в Рим. Весь этот путь и еще потом два года в Риме не прошли зря. Апостол продолжал заниматься делом, для которого избрал его Иисус. Он проповедовал Евангелие, через него действовал Господь. Таким образом произошло то, о чем пишет св. Иоанн: «многое и другое сотворил Иисус» — о чем не говорится в четырех Евангелиях, но об этом расскажут Деяния Святых Апостолов.

Священник, которого хорошо знаю, много лет назад уехал на другой континент проповедовать Евангелие. Очень хорошо выучил язык, вошел в местную среду и менталитет. Но случилось большое несчастие, он был ложно обвинен и заключён под стражу. Прошло несколько месяцев, пока стало ясно, что все то, в чем его обвиняли, это просто злобная выдумка. Обвинитель даже не пришел в суд. Но время, которое тот священник «сидел», не было потерянным. Он проповедовал Евангелие, организовал крестный путь, призывал к покаянию, место для этого было самым подходящим. Через этого пострадавшего священника «многое и другое сотворил Иисус» — о чем не говорится в четырех Евангелиях.

Ты, твоя жизнь, твои падения и обращения, твой успехи в проповеди Евангелия, твои неудачи и страдания. Замечаешь ли ты  в событиях твоей жизни то, о чем пишет Апостол Иоанн: «многое и другое сотворил Иисус» — о чем не успели рассказать в четырех Евангелиях?

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *