Бог — Отец для всех

Бог — Отец для всех

Втор 26, 16-19
Пс 119
Мф 5, 43-48

Люди — кто они? Во времена Ветхого Завета ответ был таков: святой народ у Господа. А в Новом Завете Иисус, не отменяя этих слов, открывает людям новую Истину, что они намного ближе к Богу и ближе друг к другу. Если Бог — Отец для всех, тогда все люди — это Его дети, и это одна семья. 

Бог любит всех своих детей. Об этом надо помнить, особенно тогда, когда между детьми возникают споры, ссоры и неприязнь. Когда, увы, братья и сестры становятся врагами.  Когда кажется им, что их ничего не связывает. Именно тогда и надо вспомнить о том, что у всех один Отец. 

Одна женщина делала дома уборку и увидела маленького паучка. Она пауков, в принципе, не любила и, возможно, даже их боялась. Поэтому, не думая, она замахнулась на маленького паучка. Но ее остановил голос дочери. Женщина, оправдывая себя, сказала: «Ведь он такой некрасивый!». На что ребёнок  ответил: «Для своей мамы он самый красивый!».

Бывает, что наш брат или сестра ведут себя по отношению к нам как враги. Или мы запутываемся в своих грехах и относимся к другим как к врагам… В этих случаях надо вспомнить, что у всех нас — один Отец, Который «повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми», и для которого каждый из нас — самый красивый и любимый.

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

Один отввет »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *