Думать и говорить как Иисус

Думать и говорить как Иисус

Деян 5, 27-33

Пс 34

Ин 3, 31-36

Сегодня слышим слова Иисуса:

«Приходящий свыше и есть выше всех; сущий от земли земной и есть, и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех. И что он видел и слышал, о том и свидетельствует».

Иисус ясно разделяет – сущий от земли и приходящий с небес. Этот земной говорит, как сущий от земли.

Конечно, что этот приходящий с небес это сам Иисус. Но сегодня и мы можем думать, говорить как земные люди а можем думать и говорить как Иисус. Если общаемся с Иисусом, если вслушиваемся ежедневно в Его слово тогда начинаем смотреть на жизнь, думать и говорить как Он.

Недавно в нашем приходе умер человек. Долго болел, несколько раз принял таинства, открыл свое сердце для Бога. Умер в праздник Божьего Милосердия, когда умирал успокоился и улыбнулся. Когда думаем об этом по земному – жаль, что умер человек, это боль для близких… Но если посмотрим с точки зрения веры и вечности, это прекрасный пример действия Божьей благодати, Божьего милосердия. Его болезнь привела к Богу его самого и его семью.

На каждую ситуацию можно посмотреть по земному, так как смотрит этот мир, но можем и посмотреть по Божьему как смотрит на это Иисус.

Сегодня в первом чтении Апостолы отвечают: «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам». Это ответ человека свыше, который думает и говорит так как Иисус.

Давайте сегодня постараемся на разные ситуации нашей жизни посмотреть как Иисус – что Ты Иисус думаешь об этом? Как Ты Иисус на это смотришь? Чего хочешь от меня? Какова Твоя воля?

о. Марэк Ящковски, Сургут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *