Как надо передавать Благую Весть

Как надо передавать Благую Весть

Ос 11, 1b-4. 8c-9

Пс 80

Мф 10, 7-15

В сегодняшнем Евангелии Иисус приглашает своих учеников идти и проповедовать Царство Небесное — самого Христа, который приносит человеку Спасение.

Выбрав двенадцать учеников Он даёт им наставления о том, как надо передавать Благую Весть: а именно, — не говорить о своих знаниях на тему Бога, а делиться опытом переживания встречи с Христом. Делиться тем, что делает Иисус, что говорит, о чём учит, как ведёт себя в отношении других людей. Делиться тем самым, из-за чего поверили Учителю из Галилеи. Говорить с чистым сердцем, не ища наживы, а только веря, что Бог позаботится обо всем. Идти к тем, кто “достоин” —  к людям, способным принять Евангелие, гостеприимным, богобоязненным, набожным, честным, ожидающим Спасение. Приносить мир таким людям, их семьям и домам. Если кто-то не захочет Вас принять, то Вы свободны от обязанности спасать насильно и ничего общего не надо иметь с этим человеком и городом, в котором он живёт.

Иисус даёт простые наставления своим ученикам, но мы их усложняем из-за своей гордыни. Сможем ли мы делиться своим простым переживанием веры с теми, кто в этом нуждается?

о. Виктор Дешук, г. Воронеж 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *