Любовь Христа

Любовь Христа

2 Кор 8, 1-9

Пс 145 (146)

Мф 5, 43-48

Слава Иисусу Христу! 

Дорогие братья и сёстры, вот и заканчивается месяц май, посвящённый Сердцу Иисуса, пламенеющему любовью к нам. Так много праздников и торжеств, благодаря которым можем посещать храм и молиться Господу нашему.

​Люблю послания святого Павла. Особенно послания к Коринфянам. Они наполнены любовью и радостью, сегодня читаем также о благодати, данной Церквям в Македонии. Они в скорби и испытаниях преизобилуют радостью, — как же нам этого не хватает зачастую. Радушие проявляют в нищите своей. Эта община участвует в жизни святых, изобилие в слове, молитве, любви и добродетели. Иисус обнищал, сходя с Небес, чтобы своею благодатью обогатить нас грешников. И за это Ему бесконечная слава и поклонение. «Ибо все мы от Него приняли и благодать на благодать».

​ ​»Хвали, душа моя, Господа. Буду восхвалять Господа, доколе жив; буду петь Богу моему, доколе есмь.<…> Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность, творящего суд обиженным, дающего хлеб алчущим. Господь разрешает узников, Господь отверзает очи слепым, Господь восставляет согбенных, Господь любит праведных. Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову, а путь нечестивых извращает». Псалом 145, какой же он прекрасный, и учит нас правильной христианской жизни.

​Сегодня во фрагменте святого Евангелия от Матфея, Иисус учит нас прощать обидчиков, любить врагов наших. Где бы мы не были, мы должны сеять любовь словами и поступками. Ибо Бог есть любовь. И мы должны стараться быть праведными, ибо Отец наш небесный есть совершенство всех эпитетов и проявлений любви.

о. Сергей Бильдис SAC, Вороново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *