Твое место на небе

Твое место на небе

Деян 13, 26-33

Пс 2

Ин 14, 1-6

На последней катехезе, которая проходила в онлайн-режиме вместе с детьми нашего прихода, мы размышляли на тему веры, читали в молодежном катехизисе «Юкат», чем она является. Вера — это та сила, благодаря которой мы находимся в согласии с Богом, признаем его Истину и устанавливаем с ним личную связь.

Я нередко замечала, что дети особо относятся к теме жизни после смерти, жизни с Богом, они уповают на Бога всей своей душой без остатка. Кто-то из детей недавно утратил своего родного человека, и тем не менее он до конца уверен в том, что умерший близкий человек — находится вместе с Господом, и встреча с ним обязательно когда-нибудь произойдет. В сегодняшнем Евангелии Иисус обращается к самым близким своим ученикам — после того, как Он возвестил им о грядущем предательстве и близкой разлуке с ними, ученики в смятении. Тогда Христос успокаивает их, говоря: «Да не смущается сердце Ваше, веруйте в Бога и в Меня веруйте». Христос хочет сказать, что его миссия не заканчивается Смертью и Воскресением, Он идет в дом Отца первым, впереди нас и готовит нам самое лучшее, самое прекрасное жилище, а когда мы туда придем, Он будет нас там ждать. Там, где Иисус — страдания сменяются радостью, и смерть отступает.

«Твое место на небе будет выглядеть так, будто оно для тебя и создано, только для тебя , так как ты был создан для него». (Клайв Стейпс Льюис) Господи, Иисусе Христе, действующий в своем Слове, присутствующий в Святых Таинствах, которые дарует нам Святая Церковь, Ты — есть Путь, ведущий нас к Отцу. Господи, ты — моя Истина, потому что в Тебе могу познать Истинный Лик Отца, ты — моя Жизнь, так как наполняешь мое сердце любовью и милосердием. Не дозволь мне никогда отдалиться от Тебя.

С. Тереза Якубовская CSA, г. Сургут 

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *