Призив Иисуса

Призив Иисуса

27Еф 6, 10-20
Пс 144
Лк 13, 31-35

В сегодняшнем Евангелии мы видим Иисуса,  который идет в Иерусалим. Это город, в котором Он отдаст свою жизнь в руки человеческие. Иисус постоянно находится на пути к этому событию. Иисус проходил через деревни, города, различные провинции … Он учит, исцелает, питает…. Некоторые Его принимают, некоторыое отвергают — это никак не влияет на Его план. Но именно он назначает время, когда это прозойдет. Никто и ничто не может повлиять на Его план.

Фарисеи, которые обычно следовали за ним, возмущались когда он нарушал субботу, хотели поймать его на слове, постоянно плели против него различные интриги — сегодня приходят к Нему как друзья и предупреждают Иисуса об опасности. Ирод, который не так давно слышал об Иисусе и сильно хотел увидеть Его, теперь хочет Его убить ….

Настроение вокруг Иисуса действительно меняется и отношение людей меняется с течением времени. А Иисус все тот же — без изменений.

Давайте Будем вслушиваться в призыв Иисуса к Иерусалиму. Как печально и грустно звучат эти слова. Сколько в них сожаления, тоски… Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Бог всегда хочет встретиться с человеком, всегда ищет, зовет, каждого по-своему… Каков мой личный ответ

Автор: c.Ивона, г. Сургут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *