Вера Твоя спасла Тебя

Вера Твоя спасла Тебя

Числ 13, 2-3. 26 — 14, 1. 26-30. 34-35

Пс 106(105)

Мф 15, 21-28

«Но Он не отвечал ей ни слова».

Может ли Бог нас не слышать? Игнорировать наш крик бессилия?

Этот фрагмент Евангелия приглашает нас задуматься над нашей молитвой. А с этим связано и все наше отношение к Богу. 

Когда приходит тяжёлая ситуация, что я делаю? Хочется кричать, плакать. А что ещё делать? Это нормальная реакция. Но на этом нельзя останавливаться. 

Может и главное послание этого текста в этом. Не останавливайся! Не сдавайся! Ищи выход! 

Как же нравится мне упорство этой женщины. Но ещё больше восхищают педагогические приемы Иисуса. Кричать, топать ножками, как капризный ребёнок, которому родители ДОЛЖНЫ купить игрушку, обижаться на весь мир можно. Это иногда и оправдано. Но только как первая реакция. Столкнувшись с бессилием, не каждый умеет устоять. Важно, что потом действия Иисуса приводят женщину к пониманию, что проблему можно решить и она осознает, как это сделать. 

Урок первый. НЕ СДАВАТЬСЯ. Когда проходит гнев, часто опускаем руки. Неудача сбивает нас с ног. Желание бороться заменяется на уныние. 

Не сдавайся — ищи выход. 

Урок второй: ВЕРИТЬ! 

Зачастую, в первую очередь, важно поверить самому себе, но поверить не в то, что я бессилен. А поверить в то, что я справлюсь. Важно верить также и людям вокруг. Не все враги, и не все безразличны к тебе. ВЕРЬ В ЛЮДЕЙ, В ИХ ДОБРОТУ! Много найдёшь тех, кто по-настоящему готов Тебя поддержать! 

ВЕРЬ БОГУ! Есть такие моменты, когда без Божьей помощи остаёмся бессильны. Уповать на Бога и Его помощь — это фундамент успеха. В любой ситуации. 

Вера Твоя спасла Тебя. Спасла уже не один раз и спасёт ещё!

о. Павел Юрковски, г. Кемерово 

Еще одна просьба от о. Павла:

В настоящее время в Кузбассе идёт сбор для Мии Кузнецовой, которой поставили диагноз СМА. Такое встречается 1 раз на 10000 случаев. Происходит постепенная атрофия мышц, и в конце концов ребёнок перестаёт дышать. На данный момент существует лекарство, но оно самое дорогое в мире 155 миллионов рублей. Оно может спасти жизнь ребенка.
Узнать больше о Мии и реквизитах для перечисления помощи можно в Инстаграм:
Девочка Мия Кузнецова 1,8 лет, из Кемерово @yana_kuznecova

Дух солидарности может спасти!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *