Путь только для отважных

Путь только для отважных

Ис 45, 6b-8. 18. 21b-25

Пс 85

Лк 7, 19-23

«Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?» 

Как трудно иногда довериться. Нас останавливают шрамы ещё не заживших ран, страх ещё раз попасть в трясину неверных решений, пораниться об острые углы непонимания.

У многих из нас есть такой опыт. Он часто приводит к тому, что мы не умеем принимать решения. К тупику бессилия, нежеланию начинать заново.

Мы ходим часто, как слепые котята, не понимая ничего, что происходит вокруг в нашей жизни. Трудно самому разобраться в себе, в сложностях жизни, поворотах судьбы. 

И в нашем взгляде на отношения с Богом бывает также. Было так во времена Иисуса, и мы ничуть не отличаемся от тех, которые видели чудеса, творимые Иисусом. 

Вера в человека невозможна без риска. Без снятия с себя брони защитных раздумий и страхов. Довериться можно тогда, когда не боишься раскрыть перед другим свои слабые места, открытые раны, обнаженное сердце. Да, Ты рискуешь, Ты сможешь очередной раз ошибиться. Но без этого риска у Тебя нет шанса выиграть счастье. Почувствовать вкус жизни. 

В отношениях с Богом происходит тоже самое. Пока не рискнешь отдать Ему свои руки в Его руки, не сможешь отправиться в путешествие по ЖИЗНИ С БОГОМ. Это путь только для отважных. Это дорога для тех, кто готов взять ответственность за свою жизнь и прилепиться к Сердцу Господа. Путь нелёгкий, но Ты пойдешь по нему с осознанием, что Ты — не один. 

«Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?» — это наш вопрос к Богу. Возможно мы задаём его каждый день, когда открываем утром наши глаза. 

А Иисус спокойно отвечает на Твои сомнения: «пойди и скажи, что Ты видишь и слышишь: слепые прозревают, хромые ходят, прокажённые очищаются, глухие слышат, мёртвые воскресают, нищие благовествуют.»

Раскрой шире глаза! Распахни сердце шире! Хочешь увидеть, как действует Бог? Хочешь почувствовать, что Его рука ведёт тебя? Тогда рискни. Сегодня как раз подходящее время.

о. Павел Юрковски, г. Кемерово

Один отввет »

  1. — Пойди и скажи, что Ты видишь и слышишь… Рискни…
    — Нас останавливают шрамы ещё не заживших ран, страх ещё раз попасть в трясину неверных решений, пораниться об острые углы непонимания…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *