Вознесение

Вознесение

Деян 1, 1-11

Пс 47(46)

Еф 1, 17-23

Мф 28, 16-20 

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа». Сегодня Иисус даёт нам чёткое указание. Сам уходит к Отцу, а нам оставляет задание. Это — общее дело. Все христиане — апостолы, которых Бог отправляет распространить Благую Весть по всей земле. 

Один человек не сможет обойти весь мир, не сможет выучить все языки, но каждый на своём месте может быть апостолом Христа.

Как ты относишься к тому, что Господь «уходит»? Что у тебя возникает? Непонимание, или, может, неуверенность в себе, в том, справишься ли со всеми задачами, которые Он поручил тебе? Может, радость от того, что Бог был рядом, учил и сказал, что не оставит сиротами и пошлёт Святого Духа? Какой дальше план действий? Стоять и смотреть, куда Иисус вознёсся? Или идти и делать то, что только что Бог тебе сказал? 

Разные реакции бывают, но в том, что сейчас происходит в твоей жизни — есть смысл, даже если ты потерян, и тебе кажется, что Бог ушёл и не можешь сдвинуться с места. Это — точка отсчёта. Именно здесь нужно найтись — понять, кто ты и идти с миссией, с которой тебя отправили. Бог никогда не объясняет дословно: «Сделай так и так, и потом будет ещё вот то, или это за тем поворотом». Он ведёт постепенно, подготавливая и тебя, и тех, кто должен услышать твоё свидетельство о Нём. Но если не сделать шаг к благовестию, многие так и останутся без Слова Бога в своей жизни. Потому что эта миссия была поручена тебе, а ты побоялся и не сказал. Апостольство — это дар Святого Духа, и нужно просить Бога, чтобы научил, как каждый день в своей обычной повседневности говорить о Христе, как привести того, кто рядом, к Тому, Кто его любит, Кто и твоего ближнего посылает, как тебя, на «работу» в своём мире.

Наталья Мелешко, Общество для призваний

Фото из архива ОДП 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *