Живи!

Живи!

Деян 12, 24 — 13, 5

Ин 12, 44-50

Откр 21, 5-7

Лк 9, 23-26

Во время последней трансляции воскресной Мессы, кто-то написал комментарий «бога нет». Вначале стало как-то не по себе, что кто-то посмел такое написать. А потом стало очень грустно за этого человека.

Если бы не было Бога, то не было бы ничего. Не было бы меня и Тебя. Не было бы лучей Солнца, белого снега, крика новорождённого ребёнка, сплетенных рук и тепла камина в дождливый вечер. Ничего бы не было. Даже страшно про это подумать. А ведь все это есть…

Слава Богу, что есть. И это все Бог отдал в мои руки. Весь этот мир. Красоту, добро, правду, свободу. Как же Он мне доверяет. Как много я для него значу. Отдал мне все. И решил ещё добавить. Отдал Бог и Своего Сына в мои руки. Отдал в мои руки Его жизнь. Чтобы поставить печать своей Любви на моей жизни. Бог отдал Жизнь на кресте, чтобы подарить Её мне. Весь мир и Жизнь Своего Сына — Он отдал мне, чтобы я мог жить и радоваться каждому мгновению. Чтобы я был счастлив здесь на земле, и чтобы счастье моё было вечным.

Бог есть. И спас меня. Спасает каждый день. От зла, от ненависти, от пустоты, от смерти. Дарит Надежду. Обнимает Любовью. Питает Духом.

Может, Бог дал нам это время для того, чтобы заметить красоту настоящей жизни, а не радоваться её подделкам.

Чтобы мы Жили, а не просто дышали…

Для Жизни Он нас спас. ЖИВИ!

о. Павел Юрковски, Кемерово

.

Один отввет »

  1. Христос Воскрес, спасибо отец Павел за размышления, спасибо отец Олег за такую музыкальную и позитивную проповедь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *