Зеркало указывающее на Бога

Зеркало указывающее на Бога

1 Ин 4, 11-18

Пс 72

Мк 6, 45-52

Сегодняшние Слово Божье указывает на Божество Иисуса и на то как нам людям тяжело это принять, потому что сердца наши каменеют. Бог не умер и не спит, это чаще всего мы сконцентрировались на том, что не позволяет видеть Бога приходящего в наш мир и дающего нам Себя. 

Святой Иоанн апостол говорит о любви к ближнему. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Много есть людей которые живут любовью к ближнему, но мало тех, кто в этом видит проявление Бога. Мы боимся жить в реальности, которая указывает нам истину о нашей невозможности правильно и по настоящему любить нашего ближнего. Мы создаём иллюзию людей добрых, честных, воспитанных, хороших, правильных и т. д. Но эти люди, только зеркало указывающее на Бога. Даже если они считают себя неверующими. Только Дух Святой может нам помочь, увидеть и понять это. Тогда откроются наши глаза и мы сможем увидеть присутствие Бога в этом мире, в нашей жизни и как Он проходит возле нас. Поэтому когда я вижу человека который любит по настоящему, я вижу Бога в его делах. Когда я встречаю человека и мне трудно его принять я вижу как мало Бога во мне. 

Молитва помогает нам увидеть Бога, который приходит в нашу жизнь через жизнь другого человека. Просим об этой благодати для нас. 

о. Виктор Дешук, г. Воронеж 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *