Последний день мира сегодня!

Последний день мира сегодня!

Ис 7, 10-14; 8, 10с
Пс 24, 1-6
Лк 1, 26-38

Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего? Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог. (Ис 8, 10с).

Завтра должно всё закончиться; будет конец мира! Смотрите – так говорят и готовятся многие люди по всему миру:                               http://apokalipsys-2012.ru/; http://www.december212012.com/

Конечно, это всё чепуха! А если..?

Мы, христиане, тоже ждём конец мира, конец старого порядка. Адвент — это ожидание нового порядка, ожидание порядка благодати. И неслучайно мы празднуем День Рождения нашего Господа в ночь с 24-го на 25-е декабря, вскоре после самого короткого дня — 21-го декабря. Со Христом наш конец мира уже произошел — с рождением, жизнью, учением, страстями, смертью и с Воскресением Его. А мы, которые веруем в Него, уже не живём больше для порядка этого мира, не идём по плоти; а живём и идём по благодати, по Духу Христа. Для нас Царство Небесное уже открылось и наша задача способствовать его проявлению здесь и сейчас.

Поэтому даже если на самом деле завтра всё закончится, слава Богу!

Живи сегодня так, как будто это твой последний день.

Автор: о. Янез Север ОИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *