Господь отверз сердце её

Господь отверз сердце её

Деян 16, 11-15

Пс 149

Ин 15, 26 — 16, 4a

„Одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце её внимать тому, что говорил Павел.”

Господь отверз сердце её… 

Красиво сказанное… Бог открывает и наши сердца, когда вслушиваемся в Божье Слово, когда молимся, или желаем молиться. 

Стоит сегодня замечать эти моменты, когда Бог открывает мое сердце. 

„Когда приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. А также и вы будете свидетельствовать…”

Также будете свидетельствовать… 

Павел свидетельствовал — не навязывал, не давил, свидетельствовал. Смотрел где встречаются люди, для которых это интересно, среди них, наблюдал — кому Господь открывает сердце, и так передавал веру. 

Стоит наблюдать, кому Бог открывает сердце, кто рядом с нами начинает проявлять заинтересованность, задает вопросы, охотно слушает. С такими людьми стоит продолжать свидетельство, проповедь, молитву… 

„Когда же крестилась она и домашние её, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас”.

Если человек искренно принимает Божье Слово, входит в жизнь веры, то естественным плодом этого является служение — служение ближнему, служение Церкви. 

Как выглядит мое служение?  

о. Марэк Ящковски, г. Сургут 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *