Вы же свидетели сему

Вы же свидетели сему

Деян 3, 11-26
Пс 8
Лк 24, 35-48

Двое учеников из Эммауса бегут назад в Иерусалим поделиться радостью с апостолами, поделиться радостью встречи с Воскресшим. Они не сразу узнали Его, но, когда узнали, стали свидетелями с поспешностью.

Иисус очень терпелив с учениками на пути в Эммаус и с апостолами. Явившись им, разрешает трогать себя, чтобы не думали, что Он дух или призрак. Просит их дать Ему еды, чтобы еще больше удостоверить их в том, что Он живой. И терпеливо объясняет им Писание.

Иисус так же терпелив и с нами, несмотря на наши ошибки, предательства, грехи и измены, Он снова выходит нам на встречу и показывает Свое присутствие среди нас, и особым образом в таинствах. Сколько раз Он снова приходит к нам в таинстве исповеди, чтобы прощать и таинстве Евхаристии, чтобы мы могли прикоснуться к Нему и даже физическим образом быть рядом.

Кроме того, в нашей жизни есть множество моментов, когда мы могли встретиться с Господом. Когда мы переживали Его присутствие в нашей повседневности.

Иисус призывает учеников быть свидетелями. Теперь очередь за нами. Каждый из нас тоже может свидетельствовать о Его присутствии в своей жизни.

И чтобы дать пример расскажу один случай, который для меня является проявлением Его щедрости. Однажды, когда у меня была возможность молиться Крестный путь по то той же дороге по которой шел Иисус, то есть в Иерусалиме, я попросила Господа (может это конечно очень по-детски), чтобы в конце, когда буду молиться последнее стояние услышать пение «Аллелуйя». По дороге я забыла о своей просьбе. Когда молилась в часовне Гроба Господня и уже стала благодарить Бога за все благодати этого пути, вдруг увидела, что ко мне подходит священник со Святыми Дарами и спрашивает знаком, желаю ли я причаститься. После причастия, меня наполнила большая радость, я встретилась с Воскресшим Господом, и в моем сердце звучало такое громкое Аллилуйя, что я не могла не поделиться этой радостью.

c. Полина Зоммер SJE, г. Новосибирск

Один отввет »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *