Пресвятая Дева Мария! Где Ты сейчас?

Пресвятая Дева Мария! Где Ты сейчас?

Откр 11, 19a; 12, 1. 3-6a. 10ab

Пс 45

1 Кор 15, 20-26

Лк 1, 39-56

Пресвятая Дева Мария! 

Где Ты сейчас?

Где Тебя искать? 

Этот вопрос — не новый. Уже в первых веках христиане спрашивали об этом. Они говорили о том в Священном Писании ответ на него скрыт под завесой тайны. Действительно, Библия не говорит прямо о последнем этапе жизни Марии на земле. Но и нельзя сказать, что совсем молчит. Слово Божие подсказывает,  указывает направление. 

Итак, Мария всегда рядом со Словом, Которое стало плотью, рядом с Богом, Который стал человеком. «Рядом» — не совсем удачное слово, возможно, лучше сказать «вместе». Она вместе со Словом, Она вместе с Иисусом. «И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета». Ковчег завета — место, где присутствовал Бог, где встречался со своим народом. И другой знак: «жена, облечённая в солнце…», эта жена носит под своим сердцем ребенка, Иисуса Христа. Ковчег завета и Мария. Что общего между ними? Маленький, еще нерожденный Иоанн, дает ответ. Озвучивает его Елизавета. Глаза Елизаветы видели Марию, а её сердце слушало, что говорил Иоанн: Мария не одна, с ней Бог.

Возвращаемся к вопросу: Пресвятая Дева Мария , где Ты сегодня? А где сегодня Иисус? Он воскресший царствует. А Мария? Она вместе с Иисусом, уже не так, как на земле, а «лицом к лицу», ведь Он Бог, Который стал человеком.  Мария телом и душой вместе с Ним, а значит на небе. 

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа 

Один отввет »

  1. Она на земле по просьбе Сына помогает обращению грешников, нас с вами!!! В Меджугорье и других точках земли, где есть слушающие Её дети!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *