Быт 16, 1-12. 15-16
Пс 105 (106)
Мф 7, 21-29
Выполнение воли Отца часто выглядит в нашей жизни вполне обыденно. Выполнение повседневных обязанностей, поиск времени для близких, профессиональная работа или учеба иногда могут быть скучными. Жизнь Иисуса до начала Его публичного служения, вероятно, тоже была вполне обычной. Однако это не значит, что она была менее ценной. Постарайтесь воспринимать обязанности, удовольствия и рутину вашей повседневной жизни как моменты сотрудничества с Богом.
Однако может случиться так, что Бог пригласит вас к какому-то новому сотрудничеству. Слово в молитве трогает вас, в голове появляется идея, от которой не так-то просто избавиться. Стоит дать себе время и прислушаться к своему сердцу, чтобы понять, правильно ли вы поняли приглашение. Хотя решающий голос остается за вашей совестью, консультация с человеком, которому вы доверяете, может оказаться полезной, потому что даже в простом разговоре Бог может показать вам что-то важное. Подумайте о том, кому вы доверяете, чтобы поговорить с ним о Божьих приглашениях.
Тот, кто исполняет слова Господа, сравнивается с благоразумным человеком. Выполнение некоторых приглашений будет легким и приятным. Другие могут показаться немного сложнее. Хорошая новость заключается в том, что вы не останетесь один на один с ними. Иисус хочет сопровождать и помогать вам на всех этапах выполнения. Где вам сейчас больше всего нужна Божья помощь?
Брат Войтек Урбаньски SJ

«Выполнение воли Отца часто выглядит в нашей жизни вполне обыденно.»
Не может Бог делать что-либо обыденно. Почему Бог?- потому что только присоединяясь ко Христу, мы можем стать единым духом с Ним и тем исполнить Его волю(2825ККЦ), «без Меня не можете делать ничего».(Ин.15:5)
Есть обыденные жизненные пути(533ККЦ), но общение со Христом прогоняет скуку, делает путь человека ярким и это все видят.
С Богом не скучно, и если проигнорировать Его волю и заниматься чем-либо только по своей воле(быть не на своем месте), то появиться и скука.