Путь в Эммаус

Путь в Эммаус

Деян 3, 1-10

Пс 105(104)

Лк 24, 13-35

Как же они на нас похожи. Растерянные, напуганные. Сбитые с курса. Одинокие кораблики на просторах судьбы. Куда идти? Кому довериться? Кого послушать?

В голову лезет сотни неверных решений. Мука выбора. Нужно, что-то решить. Оставаться или бежать? Сдаться или бороться? Отстаивать свои права или смириться с судьбой?

Они выбрали бежать. Не знали куда. Решились оставить все и уйти. Их надежды расстаяли в восходящем солнце. Сил больше не было обманывать себя, что все это имеет какой то смысл. Пусто. Совсем пусто. Сердце пустое, потерявшие надежду. Оправдывающие свои действия, поступки, выборы. Наказывающие себя за ошибки. Оказалось, что мечты могут быть иллюзией. И это так больно осознать.

Путь в никуда. В панике БЕССИЛИЯ. 

И так бы осталось. Если бы не Незнакомец, который появляется на пути. Раздувает нежно тлеющие искорки Надежды. Нежными прикосновениями Сердца протирает их глаза. Освежает память. Помогает увидеть ВЕСЬ ПУТЬ. А не только тёмный его отрывок, в котором они сейчас запутались. 

Хватит над собою плакать, сложив руки. Глупо бежать в никуда. Это верный путь в тупик. 

Оглянись на Твой Иерусалим. Может ещё мало понимаешь. Смерть Иисуса это не конец истории о Нем. Хотя сейчас видишь ещё мало. 

Веришь Ему? Веришь Его словам?

Он сказал что ВОСКРЕСНЕТ. Что нас не оставит одних с нашими больными головами. 

Мало доказательств в жизни Ты получил, что Его слова ПРАВДА? 

ПОВЕРЬ ЕМУ И В ЭТОТ РАЗ. ОН выведет Тебя на верный путь. И даст силы вернуться в Иерусалим. С удвоенной скоростью.

о. Павел Юрковски, г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *