Где Твое сокровище?

Где Твое сокровище?

Исх 34, 29-35

Пс 98 (99)

Мф 13, 44-46

«Найдя одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её.»

Доверие это всегда риск.

Можно обжечься даже полагаясь на надёжную опору. Люди могут предать. Даже близкие и родные. С работы могут уволить. Здоровье может внезапно ухудшиться.

Что тогда? Не связываться ни с кем?  Не искать лучшую работу? Не заботиться о себе и своем здоровье? Ведь все можно потерять.

Глупо бы так. Мы все равно входим в отношения, перерабатываем, чтобы пробиться на работе. Лечим зубы, хотя знаем, что очередная пломба все равно выпадет через полгода.

Но как в этом всем не потерять из виду главного? И что на самом деле главное?

Ей 12 лет. Совершенно говорит на английском, танцует, посещает театральный кружок. Сейчас хочет поступить в музыкальную школу. Шлифует фортепиано каждый день. Учится. Надо поступить. Восхищаюсь. Но в сердце у меня шипом колет вопрос. Почему не найдется час в неделю для Бога? Занята? Устала? Не интересно? 

Но это же все оправдашки. И понимаю, что пишет это тот, которому на Мессу достаточно спуститься на один этаж ниже, потому что живёт в храме. А так иногда не охота. 

А все таки. Где Твое сокровище? Твоя драгоценная жемчужина? 

Ради которой готов на все. 

Нашел её?  Не удовольствуйся красивыми подделками. Они блестят и манят. Но они пластмассовые. Как помидоры зимой. Красивые, но пластмассовые. 

Тут вопрос ради чего живёшь? Ради кого живёшь? 

Ищи! Проверяй! Рискуй!

о. Павел Юрковски, г. Кемерово 

Один отввет »

  1. Боже, я мечтаю жить рядом с нашим Сочинским Римско-Католическим Приходом Свв. Апостолов Фаддея и Симона!!! Я бы к каждой вечерней Святой Мессе приходил бы в Храм!!! А так приходится только по воскресеньям ездить за 35-40 километров, а судя по сезонным летним пробкам между Адлером и Сочи приходится выезжать из дому за часа 2-3, что бы вовремя попасть на Святую Мессу. Благодарю Вас Отец Павел за прекрасную статью!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *