Главный успех

Главный успех

2 Кор 4, 7-15

Пс 126

Мф 20, 20-28

Реализовать себя, быть успешными, использовать свой потенциал… Мы часто это слышим и не исключено, что сами повторяем. Очень вероятно, что даже покупаем книги и слушаем лекции на эти темы. А какой смысл мы вкладываем в эти слова? Возможно это то, о чем думала заботливая мать апостолов, когда просила, чтобы ее сыновья заняли место по правую и по левую сторону…?

Иисус не запрещает нам совершенствоваться, развивать свой личностный потенциал. Но Он наполняет это своим смыслом. Иисус объясняет этот смысл, используя следующие образы: пить чашу, которую Он будет пить, принять Его крещение. А потом уже Он совсем прямо говорит: служить другим, быть рабом и даже душу отдать для искупления других. Святой Павел — человек, который понял замысел Господа и воплощал его в своей жизни, свидетельствует: носить в теле мертвость Господа Иисуса Христа. 

Да, если хочешь здесь на земле расти и реализовать замысел Господа, что-то постоянно должно умирать в тебе ради других. Но то, что в итоге получишь окажется выше всех крутых офисов и любых твоих земных мечтаний. При этом, конечно, если тебе хватает умений и компетентности, чтобы занимать высокие посты, это хорошо. И там тоже ты призван следовать Иисусу.

Но самый главный твой успех в том, чтобы после земного служения быть вместе с воскресшим Иисусом.

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *