Ты посланный

Ты посланный

Неем 8, 1-4a. 5-6. 7b-12

Пс 19

Лк 10, 1-12

Кто-то сказал – «Случайность — это подпись Бога». Вот и сегодня случайно Господь приготовил для нас Слово, в котором говорит о молитве о призваниях. Сегодня первый четверг месяца, когда Церковь призывает нас молиться о новых призваниях к священству и монашеству и к миссионерству. Сейчас октябрь месяц, который Папа провозгласил чрезвычайным месяцем молитвы и размышления о Миссии.

Давайте сегодня посмотрим на свою жизнь именно с этой перспективы. Господь каждого из нас призвал и послал в мир. В святом крещении мы помазаны в священники, цари и пророки. Каждый из нас имеет этот дар – провозглашать приближение Царствия Божьего.

Как это призвание проявляется в моей жизни?

Являюсь ли я пророком для окружающих меня людей?

Веду ли я тех, кого встречаю, к Богу?

Мои слова, поступки, что проповедуют?

Чтобы что-то дать надо в первую очередь иметь это. Чтобы делиться верой, надо верить. Чтобы одаривать других любовью, надо принять ее от Бога, верить, что ты любим.

Св. Франциск сказал: «Давайте проповедовать Евангелие, если нужно и словами». В этих словах так много мудрости. Нам надо говорить о Боге о Христе, но больше всего надо так жить, чтобы в нас можно было увидеть Христа.

Иисус посылал учеников туда, куда Сам хотел идти. Сегодня Он посылает тебя туда, куда Сам хочет идти. Важно встретить каждого человека так, как бы Христос его встретил.

с. Полина Зоммер SJE, г. Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *