Что тебе до того?

Что тебе до того?

Деян 28, 16-20. 30-31

Пс 11

Ин 21, 20-25

Петр, Иоанн и Павел — апостолы. И к каждому из них Господь обратился с призывом: «следуй за Мной».  Каждый из них услышал эти слова Иисуса, принял свою миссию и отправился проповедовать Евангелие. Они пошли охотно. Их дороги не раз пересекались, но у каждого из них был собственный апостольский путь, можно сказать своя «ниша». И на этом каждому из них надо было сосредоточиться, этим жить. В таком русле, мы, возможно, можем понимать слова Иисуса, обращенные к Петру: «если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?» 

Думаю, большинству из нас интересно наблюдать за другими. Учиться, сравнивать, испытывать комплексы, самоутверждаться, соревноваться… И это может также коснуться и духовных вопросов, апостольского служения, которое имеется у каждого христианина. Конечно, полезно учиться друг у друга, а также с помощью братьев и сестёр развивать собственную мотивацию и рвение. Но важно не «заиграться». 

У каждого из нас существует свой путь, свое призвание. И над этим стоит подумать, на этом стоит сосредоточиться. Особенно в предверии грядущего Торжества.

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *