Стократный урожай

Стократный урожай

Исх 16, 1-5. 9-15

Пс 78(77)

Мф 13, 1-9

Стократный урожай несомненно восхищает. Так хочется жить на 100%. Радоваться жизни, делать полезное и нужное. Прекрасно использовать возможности данные Богом и судьбой. Хорошо, если зерно падает на урожайную землю. Прекрасно, если умееем и хотим эти возможности использовать. 

А что если нет? 

Если Твоя жизнь это чаша проблем, ограничений. Лабиринт крутых поворотов, на которых вылетаешь и очередной раз врезаешься в стену жестокой действительности. 

Так хочется, чтобы все было хорошо. Не надо ничего сверхъестественного. Хочется обычной, спокойной, счастливой жизни. А не складывается. 

Болезнь. Слабость. Пустота. Зависимость. Неверные выборы. Неудачные попытки. 

100% мечты для гигантов. 

А если я не гигант? 

Сдаться? Плакать над своей тяжёлой судьбой? Винить всех вокруг? Травить негативом каждый свой день? Жалить окружение ядом агрессии и неудовольствия? 

Можно. Но жалко так жизнь тратить. 

Притча о сеятеле, это рассказ о Боге, который даёт возможности. Зерно Его Слова имеет огромный потенциал. Это Его обещание раскрыть в нас, то самое ценное, что является сутью нашей человечности. Любить и быть любимым. Зерно Божье это предложение открыть в своей жизни потенциал Божьей Любви. Услышать сердцем и ПРИНЯТЬ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ. 

В жизни может быть по-разному. Не все складывается так как мы мечтали, планировали. И это можно отрицать, не принимать, игнорировать. 

А принять Божий дар, использовать те возможности, которые реально есть. Каменистая земля и тернии это трудно. Но если с Богом то и на пустыне можно процветать и приносить плоды. И радоваться жизни. И радовать других.

о. Павел Юрковски, г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *