Любите врагов

Любите врагов

Втор 26, 16-19

Пс 118 (119)

Мф 5, 43-48

У нас время поста, который называем великим. Название неслучайное. Оно намекает на то, что в этот период нам надо заняться тем, что будет для нас великим вызовом. Обязательно таким является призыв, чтобы наше личное поведение, особенно наши реакции на недостатки других, стали отражать доброту самого Господа. Ведь не требует больших усилий, чтобы хорошо относиться к людям, которые и к нам так относятся. Настоящим вызовом являются те братья и сестры с которыми нам сложно и тяжело. Именно любовь к ним является вызовом достойным великого поста.

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

Один отввет »

  1. «Настоящим вызовом являются те братья и сестры с которыми нам сложно и тяжело.»

    На самом деле это мы сами представляем сложность для нас самих.

    Любовь к ближнему это путь- с одной стороны которого соблазн малодушия, уступающее злу, а с другой стороны соблазн насилия, которое, полагая, что борется против зла, усугубляет его.

    Это путь милосердия и это мы сами себе создаем сложности на этом пути, отказываясь или забывая о Божьей помощи. (1889ККЦ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *