Рождество Христово

Рождество Христово

Ис 52, 7-10

Пс 97 (98)

Евр 1, 1-6

Ин 1, 1-18

Сегодняшний отрывок из Евангелия (Ин. 1:1-18) может показаться абстрактным. Он не буквально описывает тайну прихода Бога в мир. «В начале было Слово (…), и Слово стало плотью». Вы можете несколько раз повторить эту фразу мысленно. Какие ассоциации и чувства она вызывает у вас? 

Иисус пришел в мир как Слово от Бога. Слово, которое некоторые приняли, а другие отвергли. Став для нас Человеком, Бог не боялся быть слабым и хрупким. Подумайте, как вы можете позаботиться о себе, чтобы принять свою слабость и хрупкость. Именно эти области являются местом особой близости и нежности Бога.

Попробуй представить перед глазами маленького новорожденного Иисуса и прислушайся к голосу маленького ребенка. В этот праздничный день попробуй найти в себе мягкость и понимание, которые понадобятся тебе в дальнейшем жизненном пути. В эти дни проведи время с маленьким младенцем — Иисусом. Побыть с Ним в тишине. Если хотите — расскажите Ему, что для вас важно в данный момент.

Брат Войтек Урбаньски SJ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *