Не было у них нуждающихся…

Не было у них нуждающихся…

Деян 4, 32-37

Пс 92

Ин 3, 7-15

Слава Иисусу Христу! 

Дорогие братья и сёстры, сегодня переживаем вторник 2 недели Пасхальной! Весь мир христианских Церквей наслаждается воскресеньем нашего Господа. Многие люди живут обычным календарем мира сего, кто-то празднует свои личные праздники; наши братья по вере Авраама мусульмане имеют ещё пост Рамадан до 21.04, помним о всех в молитве, и просим мир на всей Земле. Не забываем о нуждающихся, и радуемся общению с Богом.
Сегодня в первом чтении из книги Деяний Апостолов слышим, что не было нуждающихся, всё у них было едино [знаем и помним что коммунизм пробовал повторить эту прекрасную идею, только не хотели Церквей и Бога, и знаем чем это закончилось]. У многих верующих было одно сердце и одна душа, как же это прекрасно. Всё было общее, с силой и рвением провозглашали воскресение Христа. Прекрасный герой Иосия, потом великим станет апостолом и святым Варнавой, продал всё имущество и раздал нуждающимся. Как же современным людям хотелось бы жить, условиями и любовью первой христианской общины. Многие пробуют, но не всегда у нас получается. Просим Бога о Его благодать на всех нас, и в каждый день нашей жизни.

Псалом 93(92) молится словами: Царствует Господь Бог, он облечён величием. Надо позволить Господу царствовать в моих планах и начинаниях, тогда Бог будет на первом месте в моём сердце, и всё будет на своих местах, и мы поймём смысл своей жизни и призвания.

Евангелие от Иоанна 3 глава, мы читали вчера 1-8 стихи, а сегодня читаем 7-14 стихи. Иисус общается с учителем Израиля, Никодимом. Избранные, прекрасный сериал, — хорошо показывает в одной из серий этот диалог, советую посмотреть. Христос говорит Никодиму, что должно родиться свыше, от Духа Святого. Раввин не понимает всего сказанного. Иисус отвечает, если о земном не смыслите, то как же поверите о небесном. Потом слышим пророчества, о вознесении Иисуса на кресте, как и Моисей в пустыне вознес медную змею на палке, чтобы ужаленные не умирали от яда (советую прочитать это в книге Исход). Господи вознесись над нашими проблемами и страданиями, омой наши слёзы и раны. Иисус, я уповаю на тебя! Аминь.

о. Сергей Бильдис SAC, Челябинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *