Комната на небесах

Комната на небесах

Деян 1, 1-11

Пс 47
Еф 1, 17-23

Мф 28, 16-20

Практически каждый год у меня есть возможность навестить своих родителей и побыть с ними. В доме, где они живут всегда есть для меня комната. Я знаю, что они ждут меня, когда бы я не приехала. Они часто спрашивают меня, когда я снова смогу посетить их. Это дает мне уверенность, что они любят меня и всегда со мною.

Сегодня празднуем Вознесение Господне. Иисус вознесся к Отцу, но одновременно остался с нами в Своем Слове и Евхаристии. И так мы уверены Он ждет нас в доме Отца, приготовил уже для нас комнату, но одновременно сопровождает нас на пути к Отцу. Укрепляет нас Своим Словом и Телом. И любовь Его так велика, что Он еще вместе с Отцом посылает нам Духа Святого – Утешителя.

Мы имеем огромное богатство славного наследия. Но чтобы быть причастны к нему, нам надо быть наследниками, не разрывать наши отношения с Отцом, исполнить условия получения наследства – соблюсти все, чему Иисус научил нас.

Это не просто, но не надо забывать обещание Иисуса – «Я с вами во все дни до скончания века». С Ним мы можем одолеть все трудности.

с. Полина Зоммер SJE, г. Новосибирск

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *