Он может исцелить твое сердце

Он может исцелить твое сердце

Кол 1, 1-8

Пс 52(51)

Лк 4, 38-44

«Выйдя из синагоги, Иисус вошёл в дом Симона»

Иисус желает зайти в Твой дом. За весь день столько дел, встреч, разговоров, мыслей, идей. Иногда и бед и переживаний, не разрешённых вопросов. 

Все в бегу… Не чтобы без смысла или без цели. Всё это имеет смысл, много хорошего и важного за день произошло. Много интересного. И Иисус был во всем этом. 

А сейчас пора пригласить Его домой. 

В свой внутренний мир. В то, что скрыто от глаз посторонних. В то, что не на показ. А иногда и спрятано за ширмой страха. Вне дома Ты в маске героя можешь скакать на белом коне, делать вид, что сварачиваешь горы. Правда и так иногда бывает с Божей помощью. И надо этому радоваться и Бога благодарить. 

Но когда приходишь домой и садишься в кресло такая «горячка» происходит… Стадо тараканов багает по голове. Проблемы, сомнения, вопросы, неразрешённые ситуации, не заживленные раны…

Внешний и внутренний Я. 

Не все конечно так расставлено по крайностям, как в моем тексте. 

Но Евангелие сегодня предлагает пригласить Иисуса глубоко в свою жизнь. Просить Его присутствия и помощи не только в том, что касается нашей «внешней деятельности». ОН МОЖЕТ ИСЦЕЛИТЬ ТВОЁ СЕРДЦЕ! 

Так важно Ему разрешить туда зайти. Пригласить посмотреть на Твои «горячки». Он Тебя исцелит. Не сомневайся. Только верь!

о. Павел Юрковски, г. Кемерово 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *