Поднимите головы ваши

Поднимите головы ваши

1zmartwychwstaly-pan

Откр 18, 1-2.21-23; 19, 1-3.9а
Пс 100
Лк 21, 20-26

Первая часть сегодняшнего Евангелия говорит о запустении Иерусалима и разрушении храма. Для слушателей Иисуса эти слова показались чем-то невероятным, тем, что никогда не произойдет. Однако мы знаем, что спустя десятилетия эти слова стали реальностью. Читая эти слова сегодня, мы в первую очередь думаем о конце времен и втором пришествии Христа. И для нас сегодня эта перспектива кажется чем-то очень далеким, очень маловероятным. Но на самом деле нас очень пугает это описание, мы боимся, что когда-нибудь это произойдет. Великий хаос, разрушение, месть, гнев, убийство, рабство, страх, беспомощность ….

И поэтому мы должны еще раз услышать эти слова, но рассмотреть их с другой точки зрения. С точки зрения сегодняшней нашей жизни. Все эти несчастья, беды и горести мы прекрасно знаем, это наш жизненный опыт.

В прошлом, в будущем или сегодня — в любое время Иисус призывает: «Поднимите головы ваши, посмотрите вверх, ваше спасение близко, не бойтесь, Я Господь, который правит всеми, Я всегда с вами!” Он Тот, Кто был, Кто есть, и Кто придет…. через времена и события… и разные события – и радостные, и трагические… Видят ли глаза моей души Его присутствие? Готов ли я принимать Его слова? Верю ли я что Он Бог Всемогущий?

Автор: c. Ивона, г. Сургут

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *