Бог в тебя верит

Бог в тебя верит

Евр 12, 4-7. 11-15

Пс 103(102)

Мк 6, 1-6

«И дивился неверию их».

Как же важно верить. Без веры даже самые большие чудеса происходящие рядом остаются незаметными. Важно верить в Бога… В Его всемогущество. В Его все понимающую заботу. 

Но важно верить тоже в человека. В его искренние намерения, желание помочь. Раны нанесённые человеком  (особенно близким) заживают долго. В лабиринте дел, решениях, выборах легко потерять смысл. Нужен фундамент. Сильная основа. 

Но ещё важно верить в себя. Не наивно, придумано, эгоистично. Но открыто, умно и с доверием. Мы мало верим в себя. Уставшие опытом собственных поражений. Обманутые вирусом неоправданных надежд. И сердце наше сжимается до непроходимого размера. В него все труднее добраться, и другому человеку и Богу. 

И ещё один вопрос, который все чаще себе ставлю. А Ты Господи в меня ещё веришь? Не устал от моих гниющих ран? Нерешенных ситуаций? Аритмии моего сердца, которое любит ещё слишком мало. 

А Ты Господи в меня ещё веришь? Маленькую клеточку  в гигантском организме жизни? Я Тебе нужен? Все за чем ежедневно гоняюсь, это важно?  Тебе Боже это нужно? Ты видишь мои вопросы, сомнения, падения, неудачные попытки — и в меня ещё веришь? 

И как прекрасную мелодию слышу Твоё — ВЕРЮ.. 

Ты понимаешь? БОГ В ТЕБЯ ВЕРИТ. 

Скажи и Ему, что веришь. Скажи и человеку, что веришь. И в себя поверь…

И тогда снова смогут происходить чудеса Божьей любви в Твоей жизни. 

Ведь сам Бог в Тебя верит.

о. Павел Юрковски, г. Кемерово

Один отввет »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *