Вот Он, Бог наш! На Него мы уповаем!

Вот Он, Бог наш! На Него мы уповаем!
Ис 25, 6-10a 
Пс 23, 1-6 
Мф 15, 29-37 

«Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!» — восклицает спасённый народ в сегодняшнем первом чтении из книги пророка Исайи. «Вот Он, Бог мой! В Него я верю», – скажем и мы. Во время Года Веры Церковь призывает нас размышлять над тем, в Кого мы верим, над истинами нашей веры. Поможет в этом символ веры, молитва, которая является главной молитвой Года Веры. 
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли. 
Верую, в Тебя, Боже, в то, что Ты сотворил меня и других людей, моих братьев и сестёр. И весь этот мир Ты создал для нас. Смотря на окружающую меня природу, я вижу её Творца. Всё, что Ты создал, Боже, прекрасно, научи меня видеть и ценить это. 
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего.
Верую в Тебя, Иисусе, Сын Божий. Ты, Господь, стал Человеком, таким же, как я во всём, кроме греха. Благодаря Тебе и мы стали усыновленными детьми Бога Отца. 
Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, 
был распят, умер и был погребён, сошёл в ад.
Верую в то, что Ты, Иисусе, пришёл на землю, чтобы нас спасти, открыть нам врата неба. Ты принял все испытания земной жизни ради нас. Ты умер в мучениях на кресте из любви к нам. Благодарю Тебя, Христе, за дар спасения! 
В третий день воскрес из мёртвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца всемогущего и оттуда придёт судить живых и мёртвых. 
Верую в то, что Ты, Иисусе, воскрес из мёртвых. И нас воскресишь силою Своей и дашь нам новую жизнь. Верю, что Ты, Справедливый, придёшь на землю второй раз, чтобы судить нас. Уповаю на Твоё Милосердие, что Ты простишь мне мои грехи и примешь в Своё Царство.
Верую в Святого Духа 
Верую в Святого Духа, нашего Утешителя и Помощника. Святой Дух – это незримое присутствие Бога на земле, особенно же в Святой Церкви. Верю, что Ты, Дух Святой, всегда с нами и помогаешь нам жить, верить, молиться. Прошу Тебя, Дух Святой, веди меня и помоги не сбиться с пути. 
Святую Вселенскую Церковь 
Верую в то, Ты, Боже, создал Церковь для нас и всегда присутствуешь и действуешь в ней. Церковь свята Твоей святостью, хотя мы, её члены, часто так слабы и грешны. В Церкви Ты даёшь нам Свою благодать, которая необходима нам для спасения, а особенно святые таинства. Святая Церковь ведёт нас к жизни вечной. 
Общение святых 
Верю, Боже, что Дева Мария и святые в Царстве Небесном молятся за нас и помогают нам. А мы своей молитвой можем помочь тем, кто ещё на пути к небу – в чистилище. Это связь с теми, кто уже закончил свой жизненный путь, вселяет в нас надежду, что и мы будем с ними на небе. 
Прощение грехов 
Верю, в Твоё безграничное Милосердие, Боже. Верю, что в таинстве исповеди Ты прощаешь мне мои грехи, очищаешь моё сердце. И что, для того, чтобы Ты меня простил, нужно только моё раскаяние и исповедь. 
Воскресение тела, жизнь вечную. 
Верю, что я воскресну к жизни вечной. Верю, что воскреснут все умершие. Помоги мне, Господи, принять этот дар вечной жизни, который Ты даруешь мне. Я хочу всю вечность быть с Тобой, Господи. 
Аминь. 
Да будет так. Я принимаю всё, что Ты даёшь мне, Боже. 
Верую, в Тебя, Боже. Верую, что Ты Всемогущ. Верю, что если это будет согласно с Твоей волей, Ты сможешь размножить хлеб и накормить всех, как в сегодняшнем Евангелии. Верю, что Ты приходишь к нам под видом хлеба в Евхаристии. Верю, что если я открою Тебе своё сердце, Ты изменишь мою жизнь. Поэтому с верой говорю: «Маранафа! Приди, Иисус!». 
С. Лена Вычугжанина, лоретанка, Туапсе

Ответов: 2 »

  1. мне очень нравиться сегодняшнее размышление, читая его я испытываю чувство утверждения и зрелости в своей вере, который я получил как дар от Бога, и который усиливается для меня с каждым днем.

    • Спасибо с.Лена.
      Имеющий веру – имеет все и ничего потерять не может.
      «Приди, Иисус!»…я жду тебя каждое мгновение моей жизни.
      Благодарю, доверяю,верю Тебе и уповаю на Тебя!
      С молитвой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *