Не только слушать, но и делать…

Не только слушать, но и делать…

1 Тим 1, 15-17

Пс 113(112)

Лк 6, 43-49

Люди хотят меняться, например, похудеть, но у многих не получается. Они эксперты — хорошо знают, как это сделать, но увы, не получается… Со мной было тоже самое до той поры, когда я, наконец, решил использовать простой и всем известный совет. Я запомнил его в той забавной форме, в которой он был записан и приклеен на дверях холодильника у моих друзей в Элисте. Но с момента прочтения до реализации его в жизнь прошло несколько лет. Какой это совет? Конечно, меньше кушать. Как только я начал это делать, лишнее стало постепенно исчезать. Поэтому я хорошо понимаю, что надо не только слушать, но и делать, в том вся проблема!

Сегодня читаем послание св. Павла, в его словах чувствуется радость, которой охотно делится. Он когда-то открыл Иисуса, Который есть Христос, истинный Спаситель. Св. Павел понимает, что первый, кому необходимо было спасение от грехов, это он сам. Но он не сразу это принял. Особенно трогательно звучит, когда апостол говорит о «долготерпении» Иисуса. Да, Господь ждал, когда Павел поймет и примет решение, когда он начнет действовать по другому — когда он обратится. 

Сегодня сам Господь наш призывает нас с вами быть решительными и действовать. Это значит стать таким, как тот человек из притчи, который по словам Иисуса «углубился, положил основание на камне» Этот человек символизирует тех из нас, кто приходит к Иисусу и не только слушает Его, но и исполняет то, что услышал. Посмотрите, насколько это заманчиво! Господь дает нам возможность воплотить его слова в жизнь, в нашу жизнь. Это крайне важно, ибо только таким образом мы можем сделать что-то по настоящему красивое и прочное. 

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *