Часто приступай к Таинствам

Часто приступай к Таинствам

Деян 17, 15. 22 — 18, 1

Пс 148

Ин 16, 12-15

Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам.

Завтра Вознесение! Иисус, с одной стороны прощается, с другой стороны говорит: «до встречи!» 

Иисус готовит Своих учеников ко встрече со Своим Духом. «Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.» Тут Он обещает им и нам сказать все позже, через Святого Духа! Он вернется, но уже в Своем Святом Духе, Ином Утешителе. 

Он теперь пребывает с нами в Своей Церкви посредством Святого Духа в Таинствах! 

В Крещении мы становимся храмом Божиим, храмом Святого Духа; в Исповеди через Святого Духа Иисус прощает нам грехи и возвращает нам благодать, полученную нами в Крещении;  в Евхаристии Дух Святой нисходит на хлеб и вино и теперь они Тело и Кровь живого воскресшего Иисуса! И в других Таинствах мы встречаемся с воскресшим Иисусом Христом! Так по сути каждое Таинство, это место встречи с нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом! Чем чаще ты приступаешь к Таинствам, тем чаще ты встречаешься с настоящим, живым Иисусом Христом! Аминь!

о. Вячеслав Ковальский, г. Измаил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *