Искал увидеть Его

Искал увидеть Его

Агг 1, 1-8

Пс 149

Лк 9, 7-9

Ирод «искал увидеть Его» … 

Немногие ищут Иисуса, а те кто ищет Его, с какой целью ищут Иисуса? 

С какой целью ты нуждаешься в Иисусе?

После размножения хлебов у евангелиста Иоанна 6,26 читаем: «истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.» Люди искали Иисуса, чтобы сделать Его своим правителем, и сегодня многие ищут в Нем выгоду.

Сам Ирод любил слушать Иоанна Крестителя, но до того времени, пока это не понравилось Иродиаде. 

Если он так быстро «распрощался» с пророком, похоже, что и Иисус мог быть для него новой «забавой», увлечением, слушая которого как Иоанна, он мог помечтать о чем то великом или даже всплакнуть, но «заботы века сего» снова и снова поглощали его в свою пучину.

Если мне нужен Иисус, то зачем Он мне нужен, чего я от Него ожидаю? Но, прежде чем задать себе подобный вопрос, спроси себя, кто же для меня Он, Иисус Христос, не считая того, что я о Нем знаю из прочитанного!?

Если Ты, Господи пришел, чтобы искать меня! И только Ты единственный, кто может помочь мне в моих трудностях, Ты нашел меня, как заблудшую овечку, взял меня на Свои могучие плечи и теперь несёшь. Я понял, что только с Тобой я в полной безопасности. Только Ты действительно меня любишь как Самого Себя «всем сердцем и всею душою и всем разумением». Ты первый полюбил меня и первый ищешь меня. Ты предал за меня Себя целиком, без остатка. Ты само воплощение Любви наивысшей!

Вот почему я также хочу Тебя искать ежедневно и ежеминутно! Аминь!

о. Вячеслав Ковальский, г. Одесса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *