Не вы Меня избрали, а я Вас избрал

Не вы Меня избрали, а я Вас избрал

Деян 1, 15-17. 20-26

Пс 113(112)

Ин 15, 9-17

Сегодня праздник святого апостола Матфея, который был сопричислен к Двенадцати вместо Иуды. Апостолы предлпгают своих кандидатов, но молятся, чтобы Святой Дух указал на того, кого Он избрал. Церковь — дело рук Господа, Он выбирает, кого хочет и как хочет.

Когда Иисус однажды призвал Апостолов следовать за ним, Он также когда-то выбрал Иуду и даровал ему те же дары, ту же любовь, что и другим. Но Иуда не умел отвечать любовью на любовь, он хотел осуществить свои планы, а не Божии, он расточил благодать, впал в отчаяние и потерял смысл жизни. Когда Иуда совершил предательство, Иисус провозгласил своим ученикам величайшую заповедь: «Любите друг друга, как Я возлюбил вас». Отец возлюбил Сына, а Сын любит нас, мы- Его друзья, если любим друг друга, и живем в Его любви. Это истинная миссия Церкви: передавать Любовь, которую мы получили от Небесного Отца через Его Сына в силе Святого Духа, ту Любовь, которая побеждает все зло и готова простить даже величайшее предательство.

Каждый из нас приглашён стать учеником Христа, через крещение Бог нас избрал и одарил, чтобы мы любили так, как Он возлюбил нас. Наш Господь и Бог называет нас своими друзьями. Давайте не будем растрачивать Его благодать, давайте молиться о Духе Параклет, чтобы мы могли ответить любовью на Любовь.

о. Ярослав Гонсёрэк, г. Калиновка 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *