Будьте постоянны в молитве…

Будьте постоянны в молитве…

2 Пар (2 Chr) 24, 17-25605082
Пс 89
Мф 6, 24-34

В Евангелии сегодня продолжаем читать Нагорную проповедь Иисуса. В сегодняшнем отрывке Господь показывает каждому из нас, что окружающий нас мир — это Его творение. Господь является Творцом всего существующего, всей гармонии и красоты. Красота этого мира сотворена Господом — из книги Бытия знаем, что Господь в эту гармонию природы поместил человека как венец Своего творения. Первый человек, согрешив, нарушил данную гармонию с Богом, и с остальным творением. Своим грехом человек поставил творение или самого себя выше своего Творца. Таким образом Иисус в сегодняшнем Евангелии напоминает — «Не можете служить Богу и маммоне». Следовательно, человек не может жить двойной жизнью: признавать Господа Творцом и жить так, как будто Бога не существует. А на самом деле, если углубиться в нашу христианскую жизнь — можно в себе найти такое сожительство — желание быть с Богом, и желание, чтобы в некоторые вещи Господь не вмешивался…

Иисус называет такое состояние человека маловерием или нехваткой веры! Настоящие упование и доверие нашему Господу дарует каждому совершить переход от маловерия к настоящей вере. Как это сделать?

Может стоит каждое утро молитвой «Отче наш» просить у Господа благословения на весь начинающийся день… и тогда весь день уже не совсем принадлежит нам, он благословен Господом. А в конце дня благодарить Господа за возможность еще один день, в который у нас была возможность радовать Иисуса. Такой молитвой встанем на путь поиска прежде всего Царства Божьего, а остальное приложиться…

Автор: о. Евгений Капарулин
г. Астана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *