Он Живой и рядом идёт

Он Живой и рядом идёт

Деян 3, 1-10

Пс 104 (105)

Лк 24, 13-35

«Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. «

Могу ли я встретить Иисуса? В суете будних дней время пробегает быстро. Не успеваю даже нормально выспаться. Постоянно, что-то важное и срочное появляется, сбивая обычный ритм. Так хочется взять глубокий вдох и почувствовать, что живёшь. А когда ещё найти время на Бога? На встречу и общение с Ним. 

Для меня важно выделить время на молитву. Научиться ритму общения. С момента, как проснулся, чтобы хотя бы осенить себя крёстным знамением. Хотя бы два слова благодарности сказать за новый день, что проснулся, что живой. 

А потом если даже вскочишь в колесо обязанностей, проблем, задач, не забыть о Боге. Может просто улыбнуться, встречному человеку, может увидеть, что то хорошее вокруг. 

Почему это так важно? Можно запутаться в рутине. Закрутиться в делах. И потерять смысл и радость жизни. 

Бог в нашей жизни рядом для того, чтобы открыть наши глаза на то что важное, на то что по настоящему приносит счастье.

Он Живой. Не идея, не красивая история, не выдумка. 

Он Живой и рядом идёт. В Твой Эммаус.

о. Павел Юрковски, г. Кемерово 

Один отввет »

  1. «Могу ли я встретить Иисуса?»

    Если так, как сегодня в тексте у Луки- нет: «Вознесение Христа знаменует окончательное вступление человечества Иисуса в небесное владение Отца, откуда Он вернется, но до времени оно скрывает Его от человеческих глаз.(665ККЦ)

    Это важно для распознания падшего ангела в духовной практике верующего. Глазами веры видно не только хорошее, но и плохое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *