Святейшее Сердце Иисуса

Святейшее Сердце Иисуса

Иез 34, 11-16

Пс 23

Рим 5, 5b-11

Лк 15, 3-7

Иисус, Сын Отца стал человеком, чтобы разделить с нами наши жизненные тяготы и обогатить каждого дарами Божественной благодати. В июне месяце мы особенно почитаем Пресвятое Сердце Иисуса. Слова «Сердце Иисуса» напоминают о человеческой природе Христа, о Его бесконечной любви к Отцу и Его безграничной любви к людям. В сегодняшнем чтении Послания Святого Апостола Павла к Римлянам читаем: «Любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых…Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками…». Думаю, что эти слова дают каждому из нас огромную надежду и помогают открыть свое слабое сердце перед Святейшим, полным любви Сердцем Иисуса, которое принимает меня, в каком бы состоянии я не был.

Даже тогда, когда грешу, Господь не только не перестаёт меня любить, но как в первом чтении Пророка Иезекииля и в Евангелии от Луки показывает нам Любящего и Милосердного Господа, как заботливого Пастуха. Пастыря, находящегося среди своего стада, ищущего и освобождающего заблудшую овцу из всех облачных и мрачных мест.

А каким образом я отвечаю на Его Милосердную Любовь ко мне? Приступаю ли я с раскаянием в сердце к Святой Исповеди? Доверяю ли свои заботы и переживания Господу?

Без сердца никто не смог бы жить. Оно поддерживает кровообращение во всем организме. В Святейшем Сердце Иисуса очищаются и обогащаются все наши мысли, чувства, планы и поступки. Все, что остаётся не в Иисусе, все, что не совместимо с Его Сердцем, не может принести хорошего плода. Каждое человеческое сердце призвано биться в ритме справедливости и любви. В любви, до краев наполняющей всякую меру справедливости, и превосходящей её.

О, Божественное Сердце Иисуса, помоги мне в минуты сомнений и недоверия. Продолжай звать меня к Себе днем и ночью, в грусти и радости, помоги идти за Тобой сегодня, завтра и всегда.

с. Тереза Якубовская CSA, г. Сургут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *