Узнать Его больше

Узнать Его больше

Деян 13, 44-52

Пс 98

Ин 14, 7-14

Наша вера не должна быть  поверхностной и эмоциональной. Пример такой «неразумной» веры мы видим в событиях, о которых говорит Первое чтение. Оказывается, одной только набожности  недостаточно. А если ей вдобавок сопутствует наивность, слишком большая уверенность в себе, отсутствие мудрости,  то подобная набожность может даже вредить. Это почувствовал  апостол Павел и его сподвижники. Выступающие против них использовали набожных и уважаемых женщин, которые, наверняка, были уверены, что таким образом делают что-то очень хорошее.

В Евангелие встречаем апостола Филиппа. Он с большим уважением и вниманием  относился к Иисусу. Он слушал то, что говорил Господь, его притягивали слова Христа, но он, видимо, хотел большего, чего-то более внешнего.  Он просил Иисуса: «покажи нам Отца». Но Господь пригласил Филиппа «пойти» дальше, глубже и познать – насколько едины Отец и Сын, в словах и делах Иисуса открыть любовь Небесного Отца.

Поэтому, дорогие, никто из нас не должен быть полностью спокойным только потому, что чувствует себя набожным человеком или в какой-то момент ощутил близость Бога. Это все помогает нам, но Господь призывает узнать Его больше. 

о. Томаш Тшебуня, г. Уфа

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *