Любить учит Дух Святой

Любить учит Дух Святой

Сир 35, 1-12

Пс 50(49)

Мк 10, 28-31

Только что мы праздновали Сошествие Святого Духа! Завершили в Литургии Пасхальное время. И что дальше…? Мы стали пусть немного, но более верующими…? Более любящими…? Более уверенными чтобы следовать за Христом и оставить все то что грешное или просто помеха…?

Дай Боже, чтобы именно так было…

Ибо Слава Господа, Его требования относительно норм следования за Ним серьёзные. Справимся ли мы…? Слава Богу, это именно Дух Святой нас ведёт и укрепляет! Открывает новые и новые горизонты, глубину служения Господу! Кого мне бояться…? Кого страшиться…? Важно, чтобы мы не думали ни о какой другой награде за следование за Христом как только о Ним самим!

Он наша награда! Он Царство Небесное! Он мир нашего сердца! Он предназначение и смысл! Если будем инструментально служить Господу, не ради Его самого, может оказаться что в итоге будем «последними». А что значит «наградой является Господь?»

А вот здесь прикасаемся Тайны. «Око не видело и ухо не слышало, что подготовил Бог любящим Его». Любить учит Дух Святой…

Только Он. Пусть тогда приходит, Он Утешитель и Дух Истины! Пусть нас учит любить Господа верно! Все оставить ради Него… чтобы Все приобрести в Нем…

о. Дариуш Харасимович OFMConv., г. Москва

Один отввет »

  1. «И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, — вот, Я сделаю по слову твоему:…» И пробудился Соломон, и вот, это было сновидение.»(3-я Царств 3:11-12,15)

    Во сне увидел все, что сделал по просьбе Его и слышу как Он говорит: «Проси, что хочешь в награду.»
    «Господи, кто знает лучше чем ты, что мне надо? Ты говоришь о награде- значит я не смогу больше Тебе помогать?»
    «Хорошо, что ты так сказал. Ты мне уже помог.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *