Хлеб жизни

Хлеб жизни

Деян 8, 26-40

Пс 65

Ин 6, 44-51

Хлеб жизни Иисус напоминает слушающим Его людям об израильтянах, которые шли по пустыне. Бог кормил их манной с неба, заботясь об их ежедневных нуждах. Подумайте о своей собственной жизни. В какие моменты вы ощущали Божью заботу?

Каждый человек жаждет жить полноценной жизнью. Иисус сегодня обещает дать вам такую жизнь. Он накрывает для вас стол хлебом жизни, то есть Своим Телом. Он желает, чтобы вы пришли и ели этот Хлеб с этого стола. Это происходит на каждой мессе. Вспомните Евхаристию, на которой вы недавно присутствовали. Как вы отреагировали на приглашение к столу? Каким образом вы хотели бы ответить сегодня?

Подумайте о том, чего вы желаете для самых близких и любимых вами людей. Для Бога вы являетесь таким человеком. Он желает, чтобы мы никогда не умирали. Он не может представить, что нас не будет в Его доме. Вот почему Иисус уверяет нас, что если кто будет питаться Его Телом, тот будет иметь жизнь вечную. Даже когда наша земная жизнь закончится. 

Поговорите с Иисусом о том, какова ваша вера и желание прийти к Нему сегодня. Не бойтесь быть честными. Только Он может сделать так, чтобы вы желали большего.

Бр. Войцех Урбаньски SJ, Томск

Один отввет »

  1. «Он желает, чтобы вы пришли и ели этот Хлеб с этого стола. Это происходит на каждой мессе. Вспомните Евхаристию, на которой вы недавно присутствовали. Как вы отреагировали на приглашение к столу?»

    Практика показывает, что есть другой вопрос: «как реагируют в Церкви на мое присутствие за столом?»

    «Стоит ли ходить на Мессу ежедневно?
    По правде сказать, ответ на этот вопрос не представляется мне очевидным, тем более, что некоторые преподаватели на факультете богословия, который я закончил, довольно резко выступали против такой практики. «Вы испытываете желание посещать Мессу ежедневно, — говорили они, — но в лучшем случае, это просто благочестивая привычка». Вот такой вынесен приговор…»(светский богослов из Ирландии Фэйнч Райан, СКГ, ноябрь 23, 2022)

    Свидетельствую, что в нашей стране мне высказывали подобное мнение миссионеры священники да и просто брат-монах.

    Странное чувство, в этот момент появляется выбор- сократить свое участие, чтобы погасить агрессию к себе или продолжать быть собой(знаю, что вкус Хлеба от этого становится богаче).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *