Позволь себе встретиться с Ним

Позволь себе встретиться с Ним

Иер 7, 23-28

Пс 95(94)

Лк 11, 14-23

Cегодня в Евангелии видим, как встреча с Иисусом изгоняет из человека демона, который не позволяет говорить.

В молодости я ездил на молодежные встречи, где мы много молились, читали Слово Божье и общались на интересующие нас темы, связанные с верой и жизнью. Мы приезжали домой, и в приходе продолжалось наше общение. С нами ездила девушка, которая с начала всего сторонилась и была очень замкнута. Но со временем после одной встречи её было не узнать: она стала очень общительной, открытой, начала легко находить контакты с другими. Она говорила, что это встреча с Иисусом во время молитвы дала ей такие позитивные изменения. Был момент, что мы все думали, что она отдалилась снова от нас, но потом она вернулась в нашу компанию. Через годы я узнал, что её семья, хоть и практиковала веру, видя такие позитивные изменения в ней, запретила с нами встречаться и молиться. Но благодаря разговорам со священником, они поняли свою ошибку и поменяли мнение.

Так может быть и в нашей жизни. Бог действует сегодня через свою Церковь, через молитву перед Пресвятыми Дарами, через таинства, через Библию, через духовные упражнения, через время Великого Поста, а мы это просто обесцениваем или оставляем на потом. Это всё нам дано как инструмент, позволяющий встретить Иисуса,  который поможет победить  в нашей жизни силу дьявола.  Это не обязательно должны быть великие и удивительные чудеса. Это, например, может быть чудо открыто говорить о своих потребностях без претензий и обвинения. Это может быть чудо выражать и переживать свои эмоции, не завидуя другим.  Это может быть чудо слушать других, не перебивая их, стараться понять и принять. Это может быть твоё личное чудо после встречи с Иисусом. Только приди и позволь себе встретиться с Ним в это благословенное время.

о. Виктор Дешук OFMCap, г. Воронеж 

Один отввет »

  1. «сыновья ваши чьею силою изгоняют их?»(Лк.11:19)

    В начале своего духовного пути, я однажды сказал настоятелю-францисканцу то, что выходило за рамки его познаний, но это было Его Слово к нему.
    «Отойди от меня, сатана»- сказал он.
    Я перестал подходить к нему и людям, просто после Святой Мессы выходил с последней нотой органа.
    Через неделю монах спросил: «почему ты бегаешь от меня?»
    «Разве я Вам не соблазн?»- ответил я.
    «Нет, продолжай говорить.»- сказал настоятель. И я ему БЛАГОДАРЕН, так как тогда я уже было решил , что мне это все не нужно.
    Эта «прививка» позволила приобрести «иммунитет» к подобным ударам на духовном пути.

    Прежде, чем назвать человека одержимым, может стоит открыть кодекс канонического права, и прочитать, что право делегирования «постановки и озвучивания «диагноза»» принадлежит местному ординарию. (кан.1172ККП)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *