При кресте Иисуса стояли Матерь Его

При кресте Иисуса стояли Матерь Его

Евр 5, 7-9

Пс 31(30)

Ин 19, 25-27

«При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина»

Тысяча  вопросов без ответов. Почему так? Почему со мною? Неужели нельзя по-другому?

 В расколотую голову лезет тысяча мыслей. Трудно их собрать в кучу, чтобы хоть немного разобраться в происходящем. Все равно не вижу выхода. Так глупо признаться в своём бессилии. Почему-то любое решение кажется неверным. И сил на решение нет. Стоишь под своим жизненным Крестом. Глаза смотрят как бы в пустоту. Уже давно не улыбался по-настоящему. Не до улыбки пока. Ноги прошли длинный путь. Но куда? Зачем? И куда дальше? Не знаю. Смотрю на мои руки. Вроде и не ленивые они. А результата их хлопотливых забот как-то не видно. Может быть слишком много пустой беготни? Имитации бурной деятельности? Что-то мир вокруг не сильно от этого поменялся. А может ему это и не надо? Может быть, и мне не надо?

Стою под Крестом. А Ты Господи где? Я, современный Иоанн, Мария и Магдалина. Стою. Ещё есть силы стоять! Хотя не очень понимаю зачем. По привычке стою? Может быть, мне  некуда больше пойти.

Малый мой мир кружит по орбите моих мыслей.

Посмотри на меня ещё раз, Господи, с Твоего Креста. Хоть просто посмотри на меня. Хотя я сейчас понял, чего я прошу. Кто здесь больше страдает? Я с моим микромирами проблем, или Ты, держащий на плечах вселенную?

Посмотри на меня Господи. Так нужен Твой взгляд! Может, мне проще будет тогда понять, что со мною происходит.

Ты взираешь на меня и отдаёшь в руки своей Матери. Делаешь меня Её сыном. Отправляешь меня с Ней домой. В Её материнское безопасное лоно. Главное, что можешь дать, это то, что ОНА БУДЕТ РЯДОМ!

А больше ничего и не нужно.

Будь со мной рядом!

о. Павел Юрковски, г. Кемерово 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *