Они с энтузиазмом рассказывают

Они с энтузиазмом рассказывают

Деян 3, 11-26

Пс 8

Лк 24, 35-48

Воскресший Иисус приходит к нам, когда мы делимся тем, что Бог сказал нам в Литургии Слова и когда Он прикасается к нам в Евхаристии.

Два ученика, которые встретили Иисуса в Эммаусе, вернувшиеся в Иерусалим к апостолам и тем, кто был с ними, с энтузиазмом рассказывают о том, как не распознали Учителя, который шел рядом и объяснил им Писания, а после, во время ужина, преломил хлеб и дал им. И вот Господь открывает им глаза и позволяет Себя увидеть.

Когда-то на молодёжные встречах один священник делился тем, как Бог говорит с ним во время Литургии Слова и в Таинстве Евхаристии. После этого от многих слышал о том, что свидетельство этого священника их так задело, что они по-другому начали переживать Евхаристию.

Мы переживаем очень важное время в Церкви. Закончилась великая неделя, Триденствие, Пасхальная Ночь и сейчас мы переживаем октаву Пасхи. В этот период на Святой Мессе Бог очень много говорит с нами. Мы просим Святого Духа, чтобы в Литургии и через Литургию мы встретили Воскресшего Христа. А по примеру учеников в Эммаусе, мы могли делиться тем, что Бог говорит, и как Он говорит нам. Ибо тогда Он сам стоит среди нас.

Господи, дай нам Благодать поверить в это.

о. Виктор Дешук, г. Воронеж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *