Какой выкуп даст человек за душу свою?

Какой выкуп даст человек за душу свою?

Иак 2, 14-24. 26

Пс 112

Мк 8, 34 — 9, 1

Какой выкуп даст человек за душу свою? 

Мы хорошо понимаем, что нет никакой цены, которую мы могли бы заплатить за нашу душу. Даже если бы мы захватили весь мир, все сокровища мира, мы не можем купить душу за это. Душа, это  Божья жизнь в нас,  являющаяся величайшим сокровищем, которое нужно охранять, беречь любой ценой.

Это сокровище постоянно находится под угрозой греха, который приносит смерть. Мы постоянно имеем искушение, чтобы бороться за нашу жизнь здесь, в этом мире, любой ценой. Эта борьба заставляет других людей часто становиться моим врагом, конкурентом, которому я должен вырвать кусок хлеба из рук, чтобы жить лучшей жизнью. Тем временем, Иисус говорит нам взять крест и следовать за Ним. Если я не умею страдать, я не умею терять, то я не умею жить.

«Какой выкуп даст человек за душу свою?» Иисус Христос ответил на этот вопрос, когда отдал свою жизнь на кресте за мою душу. Он не просто страдал, не просто умер, Он сделал Свою жизнь Даром для меня. Могу ли я жить так, чтобы моя жизнь была не угрозой для других, а даром? Тогда Сыну Человеческому не придется стыдиться меня перед Небесным Отцом и Он позволит мне «увидеть Царствие Божие, пришедшее в силе».

о. Ярослав Гонсёрэк, г. Винница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *