Гарантированная система безопасности

Гарантированная система безопасности

Евр 11, 1-2. 8-19image_561902132036189061474
Лк 1
Мк 4, 35-41

Читая сегодняшний отрывок из Евангелия, трудно понять реакцию Иисуса. Кажется, что Его не очень-то и беспокоит разыгравшийся на море шторм. Но вот паникой и ужасом Своих учеников Он действительно удивлён. Как же они не видят, что рядом с ним они в полной безопасности?

Море — это символ хаоса, из которого Бог сотворил весь мир, беспорядок, в который этот мир так часто возвращается. Как я реагирую на все те мелкие «беспорядки», которые приходят в мою жизнь? Паникую ли я, как и ученики Иисуса? Сопротивляюсь? Покоряюсь неизбежному? Или всё моё упование возлагаю на Господа?

Оглянись на несколько недель назад  и вспомни то время, когда в твоей жизни бушевала настоящая буря. Вспомни эту ситуацию, как ты реагировал,  что чувствовал …

А теперь представь себя в ситуации, которая пугает тебя сейчас и прочитай сегодняшний отрывок из Евангелия ещё раз. Иисус сейчас здесь, рядом с тобой. Скажи Ему: «Господи, спаси меня, погибаю!» И послушай, что Он говорит тебе в ответ и что делает.

Влечёт ли тебя к Господу в этой молитве? Притягивает ли тебя эта нежная вера в Господа, Который никогда не позволит тебе потеряться? Ты можешь поговорить с Ним обо всём, что находиться сейчас в твоём сердце. Предай в Его руки все свои проблемы и чувство незащищённости. И поблагодари Его за то, Кем Он является для тебя.

источник: pray-as-you-go.org (иезуиты Великобритании)
пер. с англ. с. Ирина Огий SJE, г. Караганда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *