Слышите как бурлит молодое вино?!

Слышите как бурлит молодое вино?!

Евр 5, 1-10

Пс 110

Мк 2, 18-22

Слышите как бурлит молодое вино?!

Сильно, словно кипение магмы и истоки лавы!

Недра земли переполнены энергии. Так ферментирует новообращенный. Новый, доселе неслыханный опыт. Новые мироощущения. Новое восприятие звуков и красок. Новая чувственность. Зарождение новой жизни. Максимализм. Порыв. Требовательность. Желание оставить все ради Христа. Радикальное отречение. Близкое ощущение вечности. Новый опыт – молитва. Все гармонизирует Божия Любовь. Восторг от Церкви. Проявление братства. Жития родственных Святых.

Есть два вида брачного пира: первый — без Марии, Иисуса и Его учеников, и второй с Ними. На первом начинают красиво, а как упьются – дают что похуже. Так и в жизни без Христа – начало красивое, а далее нытье и уныние до смерти. Но со Христом приходит все новое и причем во второй половине свадьбы, т.е. жизни. Изо дня в день все более Духа. И на момент пасхального перехода христианин влетает как звездочка в Царствие усиленно продолжая то вечное, что начал пребывая в теле.

Вот Он – Жених! Что там у нас спрашивали на тему сдержанности молодого вина? Не помню, но меха распирает от свежести новооткрытой Божией Любви!

о. Олег Сартаков, Житомир 

Один отввет »

  1. Первым делом позаботиться о новых мехах, чтобы было куда влить молодое вино. Старые меха всегда в наличии.а вот новые? Правда при этом процессе ферментации используют старые практики, проверенные временем. Так что старое здесь знания, опыт, традиции, мастерство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *