Жить, не цепляясь за жизнь

Жить, не цепляясь за жизнь

2 Кор 9, 6-10endlich-wieder-gluecklich_1425408459178122
Пс 112
Ин 12, 24-26

Сегодня праздник св. Лаврентия, дьякона и мученика

Может быть в этом трудном отрывке Евангелия нужно начать с идеи о плодоносности.  Как ты думаешь, какие плоды хотел бы Господь увидеть в твоей жизни? Можешь ли ты почувствовать  красоту и хорошее качество этих возможных плодов? Иисус показывает нам путь, чтобы не цепляться за жизнь, но в то же время  жить во всей  её полноте. Есть ли в Его жизни такие моменты, которые бы привлекали тебя? Такие моменты, которые могли бы стать и твоим путём жизни в полноте?

Любовь требует, чтобы мы отдавали самих себя. Есть ли в твоей жизни ситуации, которые требуют от тебя щедрости без оценивая стоимости усилий?

Прочти Евангелие ещё раз, но помни, что Иисус не читает лекцию — это не просто слова. В этом отрывке Он говорит о Себе, о том, что Он готовиться до конца отдать Себя Самого ради меня и тебя.

Какую бы реакцию в тебе не вызвали эти слова из Евангелия, задержись на минутку, чтобы осознать свои чувства и поговори об этом с Иисусом.

источник: pray-as-you-go.org (иезуиты Великобритании)
пер. с англ. с. Ирина Огий SJE, г. Караганда

Ответов: 2 »

  1. Спасибо вам сестра Ирина.Всю свою жизнь я ощущал как разачаровываю близких и Бога.Но читая блог ощущаю будто исповедуюсь.Я бы хотел чтобы моими плодами стала семья,жена которую буду любить,дети которыми буду гордиться.Я бы хотел быть полезным Богу и людям,но сейчас ощущаю что никому не нужен,испытываю страх за свои ошибки и хочу это преодолеть.Просто некому об сказать.Людям почти нет дела до окружающих. Разве что обогатится за чужой счёт или удовлетворить похоть. Наверное из-за отсутствия нужности,предложения совершить что то хорошее и посеять зерна добра люди вступают в секты,в ИГИЛ,к коммунистам.Там им внушают пусть ложную,но цель.Это как центр занятости и трудоустройства сил зла.А тех,кто проповедует добро,милосердие рядом не оказывается.

  2. Андрей!
    Спасибо за комментарий. Господь говорит: «Без Меня не можете делать ничего» (Ин 15, 5) Быть с Ним — может стать хорошей целью в жизни. Для Вас. Для меня. Для каждого.

    Пусть Господь подарит Вам глубокий мир. Прошу об этом для Вас в молитве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *