Посланы провозглашать благословение Бога

Посланы провозглашать благословение Бога

Евр 11, 32-40

Пс 30 (31)

Мк 5, 1-20

Я поражен состраданием, всезнанием и заботой Господа нашего Иисуса Христа.

Человек, у которого нет выхода. На спине которого сидит почти 7 тысяч демонов и не может получить помощи ниоткуда – полный тупик.

Иисус знает, оставляет даже избранный народ, чтобы прийти на помощь тому, кому другие уже потрудились помочь, но не смогли сделать ничего.

Только Иисус может освободить его от рабства — поэтому заходит на территорию смерти – кладбище неудачи и греха одержимого.

Перед Иисусом у демонов нет шансов, они бегут — и человек спасён.

Получивший свободу отправится проповедовать благодать любви Иисуса в своей родной стране.

Это задача каждого из нас, кто получил дар прощения.

Мы тоже, как одержимый можем рассчитывать на такую любовь. Неважно, в какой «могиле» греха мы находимся либо как давно вы потеряли связь с Божьей благодатью… Бог не перестанет любить и искать нас. Даже если примем что и так ничего изменить не получится.

Однажды летом мы катались на велосипедах с группой подростков и хотели пересечь горный перевал. На окраине деревни нас остановил дождь. Почти час сидели в разобранном автобусе. Молились, играли, разговаривали… В конце концов мальчикам стало холодно.

Находились у последнего дома в деревне. Я попросил хозяйку сделать нам чай. Оказалось, что кроме чая нашлись также пирожные – ребята были счастливы. Нам пришлось ждать машину, которая должна была нас забрать в лагерь.

Мальчики пили чай, играли в сеновале, а я разговаривал с хозяйкой дома. 

Оказалось, что она не исповедовалась 40 лет и из-за этого ей было стыдно обратиться за помощью к местному настоятелю прихода. 

Думаю, что, если бы Господь не остановил нас дождём, и мы не зашли бы к ней домой — наверно ещё долго не смогла бы сбросить тяжести вины и приобрести благодати прощения. 

Спустя два часа мы поблагодарили женщину за гостеприимство, а она, прощаясь, со слезами на глазах благодарила Бога за Его заботу и доброту. 

Иисус сам приходит спасти нас разными способами – Ему слава! Аминь.

о. Аркадиуш Грабовски, г. Сочи 

Один отввет »

  1. «Перед Иисусом у демонов нет шансов, они бегут — и человек спасён…Мы тоже, как одержимый можем рассчитывать на такую любовь.»

    Серьезная тема: «кто, когда и как», чтобы не получилось так:

    «Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.»(Деян.19:13-16)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *