Какую боль приносит грех

Какую боль приносит грех

Кол 3, 12-17

Пс 150

Лк 6, 27-38

В сегодняшнем Слове Иисус желает нам сказать о самой главной миссии Его учеников — это любить тех кого Бог ставит на нашем жизненном пути, особенно врагов.  

Христианин это человек, который смотрит на Того, кто первый простил ему каждый грех. Для нас католиков и православных, этот момент можно глубоко переживать в таинстве применения. Когда сам Бог используя священника, приходит чтобы явить нам Свою любовь, Своё прощение, Своё милосердие. 

Каждый раз когда мы каемся, что своими поступками раним других, завидуем, проклинаем желая зло людям, осуждаем, наговариваем чтобы выбелить себя, мстим чтобы компенсировать боль причерченную нам, воруем чтобы иметь больше от других, закрываем руку чтобы творить добро. Бог, в таинстве исповеди, нас прощает, исцеляет, освобождает и даёт шанс исправить зло и освободиться от греха, который хочет овладеть нашей жизнью. 

Мы как христианине знаем какую боль приносит грех в жизнь человека и отрекаемся этого греха, чтобы жить в Божьей любви, это означает творить добро. Некоторые раны нуждаются в конкретном лечении, заботе, опеке. Поэтому христианство это дорога выхода из власти зла, чтобы стать сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

о. Виктор Дешук, г. Воронеж 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *